RELAÇAO DE ESPECIALIZADAS
Data: 14/09/2014
Local: ESPAÇO JAGUARE - SP

SEXTA FEIRA - 17/10/2014
* Am Staff Terrier
* Buldogue Frnces
* Buldogue Ingles (a confirma)
* Golden Retriever
* Staff BULL Terrier (2)
* Pug
* Boiadeiro de Bernês
* Dobernann (2)

DOMINGO - 19/10/2014
* Bull Terrier
* Collie (2)
* Dalmata
* Dogo Argentino


EXPOSIÇÕES DE OUTUBRO / 2014
Data: 17 , 18 E 19 / 10 / 2014
Local: Espaço JAGUARÉ

Primeiras informações sobre os eventos de aniversário do KCSP

ARBITROS

ROBERT SMITH - ESTADOS UNIDOS
POLLY D. SMITH - ESTADOS UNIDOS
NINA KHARATISHVILI RUSSIA
ORIETTA ZILLI - ITALIA
HORACIO PEREZ VIDAL - ARGENTINA
FERNANDO C. MAIA - BRASIL
EDUARDO ESTANY - ARGENTINA
MONICA AMARAL - BRASIL

LOCAL - AV, JAGUARÉ, 1133 ( Próximo a Marginal Tiete)

DATA 17/18 E 19 DE OUTUBRO 2014

DIA 17 (SEXTA FEIRA) EXPOSIÇÕES ESPECIALIZADAS
(RELAÇÃO DAS RAÇAS DIVULGADA EM BREVE)

DIA 18 (SABADO) 02 EXPOSIÇÕES PANAMERICANAS

DIA 19 (DOMINGO) - EXPOSIÇÃO INTERNACIONAL


COPA INTERNACIONAL DE CÃES
Data: 14,15 e 16 DE MARÇO - 2014
Local: HOTEL DEL VALE - ITAPECIRICA DA SERRA - SP

ÁRBITROS CONVIDADOS

Dianne Besoff Australia
Fernando Bretas - Brasil
Sandra M Lex - Canadá
Patricia (Pat) Hastings USA
Richard G. Beauchamp USA
Rosemary Shoreman USA
Ron Besoff - Australia




GRAND PRIX - KCSP-CICLOS
Data: 18,19 e 20 de Oututbro
Local: Barueri - São Paulo

Serão realizadas 3 exposições sendo uma Internacional e duas Panamericanas.
LOCAL: GINÁSIO JOSÉ CORREIA, EM BARUERI - SP
Arbitros homologados:
Bridgett Higginbothan - Estados Unidos
Diana Phillips - Inglaterra
Carla Molinari - Portugal
David Ojalvo - Argentina
Enrique Filippini - Argentina
Pat A. Mowbray-Morgan - Estados Unidos
Ricardo Saldaña - México
Honey Glendinning - Canadá
Wanda Spediacci - Estados Unidos
Árbitro Reserva: Anita Soares - Brasil

Julgamentos:

Sábado: 1,2,4,5,6,7,10, e 11º grupos
Domingo: 3, 8 e 9º - BIS

Sexta Feira - Exposições das Raças:
RELAÇÃO PROVISÓRIA

American Staffordshire Carla Molinari
Buldogue Francês Enrique Felippini
Cão da Crista Carla Molinari
Golden Retriever
Pug Ricardo Saldaña
Pastor de Shetland Pat A. M-Morgan
Shar Pei Wanda Spediacci
Chow Chow David Ojalvo
Dachshund
Dobermann Paulo M. T. Pontes e Elsa Beatriz Campisciano
Bulldog Inglês Diana Phillips e Bridgett Higginbotham
Staff Bull Bev Harrison e Brian Owen (Provavelmente no sábado)

Breve inscrições: www.dogshow.com.br







Clique aqui para baixar o Mapa de Ninhada